24 ноября 2016, 12:09

Серийных похитителей аккумуляторов задержали в Петрозаводске

Сотрудники уголовного розыска раскрыли сразу несколько краж из легковых автомобилей.

На прошлой неделе в дежурную часть полиции поступило шесть заявлений от горожан о хищении аккумуляторов, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В числе потерпевших оказалась 28-летняя гражданка. В ночь на 20 ноября злоумышленники вскрыли капот ее «семерки», припаркованной во дворе по улице Кутузова, и похитили аккумулятор стоимостью 3 000 рублей. Той же ночью был обкраден автомобиль ВАЗ-2105, оставленный хозяином на улице Краснофлотской. Спустя три дня от преступных действий пострадали владельцы двух иномарок. Одному из них был причинен ущерб в 10 000 рублей, другому – 3 500.

Оперативники установили машину, на которой передвигались подозреваемые. Ориентировка  была передана всем дежурным нарядам. Вскоре транспортное средство остановили сотрудники ГИБДД, в нем находились двое граждан, которых доставили в отдел полиции. Как выяснилось, той ночью молодые люди возвращались с очередной «охоты». В их автомобиле полицейские обнаружили часть похищенных АКБ. Имущество, украденное ранее, злоумышленники успели сдать в пункт приема металла.

Один из злоумышленников находится под подпиской о невыезде, второй задержан. Следствие по всем фактам краж продолжается.