31 октября 2016, 10:15

Сегодня вспоминают жертв Синайской трагедии

В аэробусе А321, который разбился в Египте во время теракта, погибли и жители Карелии.

Сегодня — год с момента крушения российского самолета на Синае. Аэробус А321 упал через полчаса после взлета из египетского Шарм-эль-Шейха. Как установила ФСБ, это был теракт. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди пассажиров были и жители Карелии: беломорчане Оксана и Алексей Семаковы. 

Этим утром, в 7.14 - ровно в то время, когда лайнер пропал с экранов радаров, память жертв катастрофы почтили минутой молчания в Свято-Троицком Измайловском соборе Северной столицы, сообщает Первый канал. Затем началась панихида. Пройдет она и в Исаакиевском соборе. А накануне был заложен камень в основание мемориала "Сад памяти", который планируется открыть во Всеволожском районе Ленинградской области. Собрались родственники погибших. Трагедия объединила людей — все они потеряли самых близких.

Дань памяти погибшим россиянам с рейса 9268 отдали и в Шарм-эль-Шейхе. Там прошло траурное шествие. В нем приняли участие несколько сотен человек. Они принесли цветы и зажгли свечи. Были и официальные лица, в том числе министр гражданской авиации Египта. 

Ранее в этом сюжете: