24 июня 2017, 17:14

Сапоги-скороходы и свернутые сковородки: праздник продолжается

Петрозаводчане мерились сказочной силой и слушали выступление мажореток.  

Пока  спортсмены на ринге выясняют, кто сильнейший,  возле  ТРЦ на Древлянке начался  праздник  «Солнечный город».  Здесь тоже  можно было сразиться  на мечах, на надувных баллонах,  сыграть в теннис. 

Некоторые пытались пройти в сапогах-скороходах, но получалось не очень быстро, видимо, не хватало сказочной силы.  Зато настоящей силы  оказалось вдоволь у братьев Прасоловых. Артем и Арсений гнули железные пруты, как ивовые ветки,  сворачивали сковородки  в трубочку.  Как они сказали, секрет их силы в занятиях спортом и здоровое питание: овсянка  и омлет на завтрак. 

На фестивале можно было  разрисовать  автомобиль и за это получить не нагоняй от хозяев,  а приз. Чем с удовольствием воспользовались не только дети, но и их родители.

Со сцены неслись бодрые ритмы, даже «Долго будет Карелия сниться» звучала в сопровождении духовых инструментов   бодро и весело, так, что многие приплясывали, а некоторые  просто танцевали.

Но самым главным украшением концерта стало выступление мажореток - барабанщиц из Санкт-Петербурга. Они выстукивали знакомые с детства ритмы, заставляя сердца биться в унисон.  В общем, было весело и празднично.

Следить за тем, как в столице Карелии сегодня отмечают День города, можно в нашей онлайн-трансляции.