19 апреля 2025, 11:15

Россиянка проверила сообщение от начальника и потеряла жилье

Мошенники настояли, чтобы жертва продала квартиру
Фото: freepik

62-летняя жительница Нижнекамска поверила лженачальству, что на ее предыдущем месте работы прошла проверка и с ее стороны зафиксировали денежные переводы на незаконные счета. Чтобы  решить это дело, женщина отдала мошенникам личные накопления и продала квартиру, об этом сообщает "Lenta.ru".

Аферист позвонил жертве, она увидела его в погонах и на фоне кабинета. Женщина поверила, что от ее имени были сделаны нелегальные переводы, поэтому согласилась помочь лжеследователю. 

Псевдосотрудники Центрального банка склонили жертву перевести накопления на "безопасные счета". Женщина отдала на "хранение" мошенникам больше миллиона рублей. Также аферисты вынудили ее продать квартиру, обещая, что сделка будет фиктивной. На деле женщина отдала три миллиона рублей мошенникам и осталась без жилья. © «Петрозаводск говорит»