18 марта 2019, 07:22

Россияне озвучили составляющие «работы мечты»

Опрос показал, что высокая зарплата находится лишь на втором месте среди критериев идеальной работы.

Специалисты сервиса по поиску работы и сотрудников Rabota.ru выяснили критерии россиян к «работе мечты». Анализ проводился на основе опроса 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет. Данные аналитиков приводит сегодня РИА Новости.

Согласно результатам опроса, стабильность как главный критерий «работы мечты» выбирают 76% респондентов. Для 74% россиян в «работе мечты» важна высокая зарплата, для 73% - важен дружный коллектив.

Опытный и лояльный руководитель важен для 56% участников опроса в их представлениях об идеальной работе. Первую пятерку замыкают удобное расположение и близость к дому - 54%.

Важность наличия соцпакета и нематериальных бонусов отметили 44%, гибкий график работы в офисе оказался важным для 30% опрошенных. 29% отметили возможность быстрого карьерного роста, 28% отметили наличие разнообразных и интересных проектов.

Для 5% важным оказалось наличие корпоративного детского сада. Известность и престиж компании волнует 16% опрошенных россиян. 17% респондентов видят   идеальную работу с возможностью выглядеть вне рамок дресс-кода.