15 апреля 2021, 14:47

Россия лидирует на командном чемпионате мира по фигурному катанию

Первый день мирового первенства в Японии успешно сложился для российских спортсменов

После первого дня командного чемпионата мира по фигурному катанию сборная России занимает первое место. Соревнования проходят в Японии.

Сегодня танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли ритм-танец. В короткой программе у женщин два первых места заняли Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. У мужчин лучший из россиян, Михаил Коляда, стал пятым.

Российская команда имеет в своем активе 49 баллов. На втором месте сборная США, у американцев 47 очков. На третьей позиции Япония с 42 баллами.

Завтра в борьбу вступят спортивные пары, также состоятся произвольные программы у танцевальных пар и мужчин. Чемпионат мира завершится 18 апреля. Фото championat.com