12 ноября 2020, 09:56

Рекордное количество бригад скорой помощи работает в Петрозаводске

В ночную смену помощь жителям карельской столице и Прионежского района оказывали 26 машин неотложной помощи

В Петрозаводске и Прионежском районе установлен рекорд по количеству работающих бригад неотложной помощи,  об этом сообщает на своей странице в соцсетях фельдшер скорой помощи Петрозаводска Ольга Чайка:

«На Станции скорой помощи Петрозаводска очередной небывалый случай! Побит рекорд по количеству бригад, которые обслуживают жителей города и Прионежского района. 26 бригад было сформировано в ночную смену с 11 на 12 ноября. 4 из них работали с 20.00 до 01.00, в то время, когда наблюдается самый пик вызовов за сутки. Традиционное количество бригад было не более 19. Дополнительные бригады составлены из фельдшеров и водителей других районов Карелии. Скрупулезная работа по подбору кадров была проведена очень оперативно работниками карельского Минздрава в кратчайшие сроки.

Конечно, такое количество бригад наилучшим образом сказалось на качестве оказания скорой и неотложной медицинской помощи горожанам, а также была заметно снижена нагрузка на работников Станции скорой помощи. Увеличенное количество бригад планируется ежесуточно»,

– пишет она.

Стоит отметить, что за минувшие сутки в Карелии коронавирусом заболели 378 человек. Из этого числа заболевших – 314 человек, из них 53 имеют симптомы средней тяжести, один человек в тяжелом состоянии, сообщает оперативный штаб республики по борьбе с COVID-19.

На фоне таких показателей медики, работающие на скорой помощи, могут потерять в зарплате. Подробнее о новой системе стимулирующих выплат в России читайте здесь.