17 августа 2018, 13:39

Ребенок выстрелил себе в глаз из пистолета отца в Ленобласти

По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Четырехлетняя девочка выстрелила себе в глаз из травматического пистолета "Оса", принадлежащего ее отцу, в Ленинградской области, она доставлена в больницу с ранением скулы и контузией левого глаза, сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.

Шестнадцатого августа 2018 года в одну из больниц Санкт-Петербурга из коттеджа, расположенного в городе Никольское Тосненкого района Ленобласти, была доставлена девочка в возрасте 4 года 9 месяцев с телесными повреждениями в виде огнестрельного ранения скуловой области, контузией левого глаза,

— говорится в сообщении. Уточняется, что по факту происшествия проводится доследственная проверка.

По данным следствия, около 20 часов 16 августа отец семейства, придя с работы домой, оставил принадлежащий ему травматический пистолет марки "Оса" без присмотра. Воспользовавшись отсутствием взрослых, девочка достала пистолет и по неосторожности выстрелила в себя.

Ребенок был прооперирован, по данным врачей, в настоящее время угрозы для ее жизни нет.

Следователи получили подробные объяснения от родителей пострадавшей девочки. Установлено, что семья полная, благополучная, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала, в семье есть еще один ребенок. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.