16 ноября 2020, 13:17

Публикуем фотоснимки жителей Карелии со своими пушистыми питомцами

Знакомьтесь с ноябрьскими участниками конкурса «Я и любимец» и участвуйте сами!

До завершения конкурса «Я и любимец», который проводит портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама», остается меньше двух месяцев, а нам по-прежнему приходит много новых интересных снимков от наших читателей. Сегодня представляем вторую часть конкурсных работ, претендующих на победу в ноябре. Фото, опубликованные ранее, можно посмотреть здесь.

Голосование начнётся в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» 17 ноября и завершится 24 ноября. В тот же день мы объявим победителя – его из числа лидеров выберет редакция. Участники, которые не попадают в ноябрьское голосование, переходят на следующий месяц. Конкурс продлится до конца года. Для того чтобы принять участие, необходимо выслать фотографии не позднее 10 декабря. 

Знакомьтесь:

1. Алёна и Бэтси. «На фото я и моя любимая кошечка Бэтси. Она после того как её помыли, немножко в шоке. Думаю, это видно по её взгляду» (Алёна Некрасова).

2. Тимофей и Томик. «Нашему котику Томику всего 7 месяцев, он очень любит играть с Тимофеем. Вот такие неразлучные друзья» (Татьяна Баженичева).

3. Саша и Мишка. «Это наша младшая дочь Саша и её любимец Мишка» (Константин Зеленов).

4. Софья и Нейл. «Два самых верных друга» (Лена Астракова).

5. Игорь Валентинович и Яша. «На фотографии мой любимец русский чёрный терьер Яша».

6. Наталья и Рик. «Нашу собаку зовут Рик. Мы живем в городе Олонец. Рика мы забрали с улицы три года назад, в январе, совсем маленьким щенком. Он родился от бездомной собаки. Теперь этот пёс — наша любимая собака-улыбака. Он у нас очень умный и преданный. Любит совместные прогулки на природе» (Гвоздова Наталья).

7. Дашенька и Вита. «Наша доченька Дашенька и чихуахуа мини Вита. Лучшие подружки. Любят играть и гулять вместе» (мама Анастасия Меньдик).

8. Танюша и Фомушка. «Нашему котику почти 4 года. Танюшке его подарил Дед Мороз на Новый год. Она любит с ним играть с верёвочкой, с фантиками, и укутывать как лялечку! Ещё он очень любит сидеть на ручках, урчать и обниматься!» (Анна Парфёнова).

9. Марина и Серафима. «На фото наша внучка Марина и кошка Серафима. Марина учится в 4 классе, кошке 4 года. Внучка очень любит животных, у них дома есть кот и собака» (Любовь Беляева).

10. Соня, Макс и Том. «В 2014 году дочка забрала Тома совсем крохой из отлова. Теперь ему шесть. Это умнейшая собака на свете. Он понимает русский язык и даже умеет говорить «мама». Когда его принесли, он помещался в сумке. Теперь, когда обнимается и ставит лапы мне на плечи, он с меня ростом. Любимец детей и всей семьи, верный друг и мамина радость. А ещё он улыбается!» (Екатерина Гаврилова).

Портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама» приглашают жителей Карелии к участию в конкурсе. Принимаются фотоснимки, на которых запечатлены домашние любимцы вместе с хозяином. Это могут быть не только кошки и собаки, но и любые другие животные, которые живут у вас дома. Питомцев на фото может быть больше, чем один, а хозяин должен присутствовать обязательно. Самое главное условие – фотография должна вызывать улыбку!

Фото самых ярких участников и победителя каждого месяца будет опубликовано в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Победитель получит приз – фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович.

Присылайте ваши фотографии на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (и только по этому адресу!) с пометкой «Я и любимец». Необходимо, чтобы снимки были хорошего качества, в формате Jpg или Jpeg. (главное фото: postila.ru)