13 ноября 2020, 16:36

Публикуем конкурсные работы жителей Карелии с любимыми питомцами

Знакомьтесь с ноябрьскими участниками конкурса «Я и любимец» и участвуйте сами!

Конкурс «Я и любимец», который проводит портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама», в самом разгаре, хотя до его завершения остается меньше двух месяцев. В октябре и ноябре мы получили много новых интересных снимков от наших читателей. Сегодня представляем первую часть конкурсных работ, претендующих на победу в ноябре. 

Голосование начнётся в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» 17 ноября и продлится до 24 ноября. В тот же день мы объявим победителя – его из числа лидеров выберет редакция. Участники, которые не попадают в ноябрьское голосование, переходят на следующий месяц.

Знакомьтесь:

1. Илья и Мира. «Собака Мира – самая большая любимица нашей семьи» (Виктория Сергеева).

2. Семья Моисеевых и Джери. «Совсем недавно в нашей семье появился этот малыш. Наш Джери умный ласковый мальчик, ему всего 2 месяца. Наш малыш – это чудо!»

3. Сестры Бруцкие Надежда и Дарья и собачка Джесси. «Мы живём в Муезерском районе, п. Ледмозеро. Наша собачка Джесси, которой уже 9 лет, очень преданный член нашей семьи. Когда была щенком, съела много нашей обуви, стали прятать свою, так она стала от соседей носить» (Бруцкая Марина).

4. Ирина и Тризор. «Моя собака Тризор любит грызть игрушки, мячи, перчатки, пластиковые бутылки и всё, что ему ни дашь, он разгрызает в течение 20 минут. Он очень любит, когда по нему водят метёлкой – стоит весь довольный, счастливый. Тризор спит только на сеновале, хоть и будка у него есть. На фото я разговариваю с родной сестрой по вайберу, она живет в другом городе. Я облокотилась об машину, Тризор прибежал, прыгнул на машину, а затем на мои плечи, сестра так и сфотографировала нас» (Ирина Амозова).

5. Артем, Дима, Даниил и Мотя. «Этот милый и добродушный  пёс – по-простому Мотя – любимец не только семьи, но и всего двора, способный объединять и детей, и взрослых в дворовых играх» ( Колокольникова Марина Николаевна – бабушка).

6. Евгения, Никита и Джек. «Это наш любимый пёс Джек. Несколько лет назад  папа принёс его домой из приюта.  Прошлая жизнь нам особо неизвестна, известно только то, что у него были переломаны лапы. С ним очень легко. Он неприхотливый и  покладистый. Он любит свою семью, а семья любит его. Сейчас Джек счастливый, криволапый, радостный, толстый  и очень  довольный» (Александра Куроптева). Фотограф Юлия Пошехонова.

7. Василий и Муля. «На фото муж Василий и Муля, финалистка выставки собак г. Сортавала в 2015 году. Наша любимая девочка Муля уже взрослая. Она прожила с нами 15 лет. Хороший компаньон, любит лес, рыбалку, любит кататься на машине» (Литвинова Наталья).

8. Александр и Дарина. «На фото мой муж Александр со нашей любимицей Дариной на дачной прогулке в лесу. В нашей семье Дарина появилась 5 лет назад, мы были очарованы привлекательностью породы – это бернский зенненхунд. Она очень добрая, спокойная, любит поиграть с детьми и со взрослыми тоже, ну и со своими четвероногими сородичами. В этом году Дарина  подружилась с маленьким котёнком, было очень интересно наблюдать за их отношениями и играми» (Ирина Языкова).

9. Алиса и Иса. «На фотографии девочка Алиса и ее вторая озорная подружка Иса (породы бивер терьер). Веселые, игривые и неугомонные девчонки. Веселятся от души, прыгают по дому в поисках новых приключений» (Мама Анна Могилева).

10. Ксюша и Касюшка. «Не могут поделить осенние листики» (Елена Сузи).

Портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама» приглашают жителей Карелии к участию в конкурсе. Принимаются фотоснимки, на которых запечатлены домашние любимцы вместе с хозяином. Это могут быть не только кошки и собаки, но и любые другие животные, которые живут у вас дома. Питомцев на фото может быть больше, чем один, а хозяин должен присутствовать обязательно. Самое главное условие – фотография должна вызывать улыбку!

Фото самых ярких участников и победителя каждого месяца будет опубликовано в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Победитель получит приз – фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович.

Присылайте ваши фотографии на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (и только по этому адресу!) с пометкой «Я и любимец». Необходимо, чтобы снимки были хорошего качества, в формате Jpg или Jpeg.

Конкурс продлится до конца года. Для того чтобы принять участие, необходимо выслать фотографии не позднее 10 декабря. (главное фото: popugai365.ru)