14 октября 2020, 14:10

Публикуем фотоснимки жителей Карелии со своими домашними питомцами

Знакомьтесь с октябрьскими участниками конкурса «Я и любимец» и участвуйте сами!

На конкурс «Я и любимец», который проводит портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама», в сентябре и октябре наши читатели прислали много новых фотографий. Сегодня публикуем часть конкурсных работ, претендующих на победу в октябре. 

Голосование начнется в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» 19 октября и продлится до 26 октября. Победителя из числа лидеров выбирает редакция. Участники, которые не попадают в октябрьское голосование, переходят на следующий месяц.

Знакомьтесь:
1. Диана и Мася. «На этой фотографии моя дочь Диана с кошкой Масей.
Кошечку пять лет назад взяли с улицы, приютили, и она стала любимым питомцем в нашей большой семье» (мама Мария Кравцова). 

2. Максим и Лея. «Наш сыночек Максим и наша девочка йорк Лея. Малыши очень дружат, вместе играют. Очень любят приезжать на дачу, гулять. Любимое занятие обоих — смотреть в окошко на даче, наблюдать за происходящим вокруг» (мама Алена Радчук). 

3. Илья и Боня. «Собака Боня — подарок на день рождения» (Елена Березюк).

4. Даня, Семен, Эрнест и их питомцы Боня и Паркер. «Мы считаем, что у нас 2 собаки: одна из них — кот, любящий гулять на поводке, ездить на машине и обниматься. Коту Боне 1 год, мы взяли его котенком из приюта — увидели и влюбились! И лабрадор Паркер, ему 2 месяца. Вместе они дружная команда, обожающая детей! Бегают, играют и спят с ними! Всегда мчатся в коридор встречать нас» (Вероника Петровская).

5. Юлия Кононова и Мальчик. «Меня зовут Юлия, я живу в Калевале. У меня тоже есть друг. Это взрослый пес, но для меня он до сих пор тот щенок, который осенним вечером пришел в мой двор. Я назвала его Мальчик. Вместе с ним мы ездим за грибами и ягодами. Мальчик очень любит кататься на машине».

6. София Елёскина и Милка. «Это моя дочь София со своей подружкой Милкой. Милку взяли из приюта, и теперь они неразлучны — даже уроки вместе делают» (мама Софии).

8. Анна и Тор. «Давайте знакомиться,  на фото я — Анна и мой любимец — Тор. Он еще маленький, но уже очень умный и ласковый».

9. Илюша, Кузя и Феликс. «На фото — мой внучок Илюша с нашими котами Кузей (белый с рыжим) и Феликсом (рыжий). Этим летом в деревне они привыкали к друг другу. И теперь Илья и Кузя — лучшие друзья» (Светлана Пиминова).

10. Ольга и Джерри. «На фото моя дочь Ольга и наш любимец — английский кокер-спаниель Джерри. Ему 7 месяцев. Он очень жизнерадостный, добрый, активный щенок. Всегда готов играть, бегать, узнавать что- то новое» (мама Ирина Липатова).

Портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама» приглашают жителей Карелии к участию в конкурсе. Принимаются фотоснимки, на которых запечатлены домашние любимцы вместе с хозяином. Это могут быть не только кошки и собаки, но и любые другие животные, которые живут у вас дома. Питомцев на фото может быть больше, чем один, а хозяин должен присутствовать обязательно. Самое главное условие – фотография должна вызывать улыбку! 

Фото самых ярких участников и победителя каждого месяца будет опубликовано в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Победитель получит приз – фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович. 

Присылайте ваши фотографии на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (и только по этому адресу!) с пометкой «Я и любимец». Необходимо, чтобы снимки были хорошего качества, в формате Jpg или Jpeg .

В письме укажите, кто на фото, представьтесь, а также расскажите что-то интересное о своем любимце. Участники должны состоять в нашей группе в сети «ВКонтакте». (главное фото: viewbug.com)