14 декабря 2020, 14:35

Публикуем фотографии жителей Карелии и их четвероногих друзей

Знакомьтесь с декабрьскими участниками конкурса «Я и любимец»

Наступил завершающий этап конкурса «Я и любимец», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». За последний месяц мы получили много новых интересных снимков от наших читателей. Представляем первую часть конкурсных работ, претендующих на победу в декабре. 

Знакомьтесь:
1. Надин и щенок Джонни. «Нашему Джонни всего 2 месяца. Наша любовь к нему всë сильнее и сильнее» (Надин Пуйконен).

2. Александр и Буян. «У моей мамы был черный французский бульдог Буян. Когда его не стало, она очень тосковала по нему. И 11 лет назад к нам в подъезд подкинули этого котёнка, а так как он был тоже чёрный, его и назвали Буян. Он оказался таким же умным, ласковым и сильным» (Александр Орлов).

3. Семён с одноклассниками и их любимыми котами. «На фото мой сын Семен с одноклассниками. Это 2009 год в Муезерской школе. Учительница начальных классов Валентина Петровна Герчина устроила всем незабываемое событие: дети пришли в школу со своими любимцами-котами. Дети уже давно стали взрослыми, и если увидят это фото, то с улыбкой вспомнят, как было здорово» (Наталья Бахарева).

4. Екатерина Николаевна, Дина и Джесси. «Кошка Дина — старожил в доме. Ей уже целых 16 лет. Поэтому наглую молодёжь в виде собаки Джесси поначалу встречала агрессивно. Но общая любовь к хозяйке квартиры всё же их объединила» (Екатерина Николаевна Губарева).

5. Екатерина и Клёпа. «Четыре лапы, пятый хвост, зовут питомца Клёпа. Четыре месяца – щенок, малышка – недотёпа. Порода чихуахуа, похожа на игрушку. К ней привязалась вся семья, влюбилась не на шутку. Голова как яблочко, с мордочкой короткой. И с такими глазками нетрудно быть красоткой. Ушки лопоухие, носик словно кнопка. Кремовая шубка с очень гладкой шёрсткой. Маленького роста, и на вид трусишка, а на самом деле – та ещё плутишка. Может быть задирой, крохотным тираном, сторожем прекрасным, игривым хулиганом. И пускай малютка, но с огромным сердцем. Преданней собаки не найти на свете!» (мама Анна Интушина).

6. Милена и Котофей. «У старой мамы-кошки родился он один. Пушистый белый кроха. Он нами так любим! Котёнком звали Котя, теперь он Котофей. Ему почти два года, так быстро повзрослел. Глаза – два изумруда, шикарные усы. А хвост какой пушистый, почти как у лисы!» (мама Анна Интушина).

7. Денис и Джинджер. «На фото Денис и любимый кот Джинджер. Они лучшие друзья — вместе играют, спят, занимаются на спортивной стенке, а еще любят играть в прятки» (Екатерина Ризаева).

8. Настя и Кирилл с питомцами. «На фото Настя и Кирилл с любимыми питомцами (слева — Соня, взяли её из приюта, справа — Фрося, тоже из приюта, и кошка Сима, которую нам подарили» (Лариса Яровая).

9. Никита и Ер. «Никита и наш охранник немецкая овчарка Ер. Когда сын был маленький, он боялся этого огромного пса, но сейчас он вырос и понял, что Ерка очень добрый. Их самая любимая игра — брызгаться водой» (мама Анастасия Меньдик).

Голосование начнётся в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» 18 декабря и завершится 25 декабря. В тот же день мы объявим победителя – его из числа лидеров выберет редакция.

Фото самых ярких участников и победителя месяца будет опубликовано в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Автор лучшего снимка получит приз – фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович. (главное фото: med-heal.ru)