16 сентября 2016, 22:02

Прогноз на выходные и эксперименты карельских ученых: обзор дня

Главные события пятницы в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Наши коллеги с телеканала «Ника+» выяснили причину появления в лесу под Лососинным странных клеток с трупами животных. Ученые все объяснили.

18-летняя первокурсница Медицинского института ПетрГУ Юлия собирает деньги на лечение мамы - Светланы Трофимовой-Богдановой. Женщине нужна огромная сумма для операции в Финляндии.

Драка произошла вечером 13 сентября на проспекте Ленина возле торгово-развлекательного центра "Макси". На записи видно, как группа молодых людей дерется, в том числе избивают упавшего на землю юношу. Конфликт продолжался около минуты, затем его участники разошлись. Что стало причиной драки, неизвестно.

В Петрозаводске началась замена дорожного покрытия на улицах Вольной и Слободской. Работы на этих двух объектах, а также на улицах Ровио, Суоярвской, Пограничной, Профсоюзов, Зайцева, Парковой, Лесном проспекте и Ветеринарном переулке запланированы и в выходные. Мэрия просит водителей строить маршрут своей поездки, учитывая эту информацию.

В обращение поступила 10-рублевая монета с изображением Петрозаводска. Она посвящена присвоению карельской столице почетного звания «Город воинской славы». Памятная монета выпущена тиражом в 10 миллионов штук. Хватит всем!

Сегодня в Петрозаводске состоялся парад «слингомам». Так девушки присоединились к всероссийскому флешмобу, который прошел в 41 городе России и за пределами нашей страны. Мамы с малышами с слингах прошествовали от площади Гагарина в Губернаторский парк, где исполнили зажигательный танец.

Подробный прогноз погоды от карельских синоптиков на предстоящие выходные читайте здесь

По данным Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер северных направлений 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8оС, местами, преимущественно по северо-западным районам, в воздухе и на почве заморозки до -1°С, днем +7… +12°С.

Так завершается эта рабочая неделя. Оставайтесь с нами!