20 сентября 2019, 11:34

Преступник, угрожавший подростку ножом, может сесть на десять лет

Мужчина пытался скрыться от полиции, но его все равно задержали

45-летний житель Муезерского района может расстаться со свободой. Мужчину обвиняют в совершении разбоя. Виновному грозит до десяти лет лишения свободы.

В прокуратуре Костомукши рассказали, что житель республики уже был неоднократно судим за совершение хищений. По версии следствия, 2 августа 2019 года он спал в подъезде жилого дома в г. Костомукше, где в утренние часы попросил 15 летнего потерпевшего, который возвращался домой из поликлиники, вынести ему стакан воды. Злоумышленник прошёл вслед за ребёнком в квартиру, где стал угрожать потерпевшему ножом, а затем похитил из квартиры сотовый телефон и другое имущество на сумму более 14 000 руб.

Ребёнок не пострадал, поскольку закрылся в ванной комнате и сообщил о случившемся матери по телефону. Благодаря обнаруженным на месте происшествия следам пальцев рук злоумышленника, удалось оперативно установить его личность. Уже на следующий день он был взят под стражу. При задержании преступник оказал сопротивление сотрудникам полиции и попытался скрыться в лесном массиве.