10 января 2017, 09:32

Пожар в котельной пилорамы, труп в квартире и ДТП на встречке

Главные новости утра в одном материале.

Вчера вечером в пожарную часть Пудожа из полиции поступил звонок с просьбой оказать помощь. Используя шанцевый инструмент, прибывшие к месту вызова спасатели вскрыли дверь. В квартире был обнаружен труп мужчины. Причина смерти устанавливается. Проводится проверка.

На десятом километре Шуйского шоссе в Петрозаводске вчера горела котельная, обслуживающая пилораму. С пламенем боролись сотрудники трех пожарных частей. В результате пожара огнем были повреждены опилки на площади 150 квадратных метров.

Выехавшая на встречку машина спровоцировала ДТП в Петрозаводске. В результате у нового автомобиля замят бок. Авария попала на видео.

В России с 1 января вступили в силу поправки в налоговый кодекс, согласно которым граждан начнут штрафовать за неуплату налогов, уведомлений о которых они не получали. Согласно поправкам, налоговая служба больше не обязана присылать гражданам квитанции об оплате налогов на транспорт, недвижимость и имущество - их отсутствие в почтовом ящике отныне не является уважительной причиной для неуплаты.

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил о необходимости поощрения людей, ведущих здоровый образ жизни. Таким образом парламентарий прокомментировал антитабачную концепцию Минздрава России.

По прогнозу Гидрометцентра сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. В отдельных районах метель. Ветер юго-западный 6-11 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха +2…-4оС.

Так начинается этот день. Оставайтесь с нами.