02 июня 2018, 09:57

Появилось видео, как девушка на «Лада Гранта» подрезает троллейбус

Из-за маневра легковушки пассажирка троллейбуса получила травмы при экстренном торможении.

В группе «ДТП Петрозаводска» опубликовано видео, на котором видно как черный автомобиль «Лада Гранта» подрезает троллейбус в центре Петрозаводска. Инцидент произошел на проспекте Ленина, напротив дома №14. 31 мая 2018 года в 15-46. Видеокамеры социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» и проекта «Мой город» от компьютерной сети «Сампо.ру» запечатлели момент ДТП.

Судя по кадрам, транспортные средства двигались по проспекту Ленина вверх: троллейбус — в правой полосе движения, легковой автомобиль — в левой. Перед пересечением с улицей Андропова, перед троллейбусом легковой автомобиль резко перестроился из левой полосы вправо и остановился. Водитель троллейбуса предпринял экстренное торможение, в результате чего в салоне троллейбуса упал пассажир.

Как мы сообщали ранее, Госавтоинспекция Петрозаводска разыскивает автомобиль «Лада Гранта», черного цвета, за рулем автомобиля находилась девушка. Всех, кто располагает информацией об этом автомобиле, просят позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 78-44-44.