19 декабря 2016, 21:01

Полиция устроила погоню за пьяным нарушителем в Петрозаводске (видео)

Все произошло в ночь с субботы на воскресенье.

Как рассказали в МВД Карелии, 18 декабря в 2:20 внимание инспекторов ДПС, патрулировавших улицу Мелентьевой, привлек автомобиль «Мерседес». Водитель не выполнил требование полицейских об остановке транспортного средства и продолжил движение, увеличив скорость.

Наряд начал преследование. Во время движения водитель иномарки неоднократно нарушал требования сигналов светофора и дорожных знаков. У одного из домов по улице Карла Маркса автомобиль был блокирован сотрудниками ГИБДД.

Находившийся за рулем мужчина 1991 года рождения ранее был лишен права управления и имел признаки алкогольного опьянения. В автомобиле были обнаружены колесные диски, канистра с топливом и 2 аккумулятора - водитель не смог пояснить, кому они принадлежат и как оказались в его машине. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. В отношении правонарушителя составлены административные материалы по части 1 статьи 12. 1 КоАП РФ (за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления), по части 1 статьи 12.3 (за управление транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД РФ), по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ (за проезд на запрещающий сигнал светофора) и по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ (за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками).

В группе "ДТП Петрозаводска и Карелии" было опубликовано видео погони.