21 декабря 2020, 11:54

Подсказываем, чем удивить и порадовать близких в новогоднюю ночь

Подборка модных и стильных цифровых подарков от «Ростелекома» поможет определиться с выбором

Автор: Анна Павлова

Одна из главных задач в предновогодней суете – это поиск подарков для родных, друзей и коллег. Выбор теперь огромный, но это только усложняет дело. В море суперпредложений, скидок и акций хочется найти то, что действительно порадует, удивит и подарит яркие эмоции.

У каждого человека свой подход к решению этой нелегкой задачи: кто-то в течение года прислушивается к репликам близких людей и уже знает, чем их порадовать после боя курантов; кто-то просто идет в торговый центр и спонтанно покупает все, что более-менее сойдет за подарок; кто-то очень хочет удивить и выбирает самые дорогие и модные гаджеты или украшения. Тенденцией последних лет стало дарить не вещи, а эмоции. Большой популярностью пользуются сертификаты на различные мастер-классы или посещение спа-салонов, абонементы в театр или концертный зал.

Для тех, кто еще не определился с выбором, мы предлагаем идеи нестандартных подарков из сферы электронных гаджетов, которые точно оценят те, кто их получит.

«Умный дом» для родителей

Наши родители не становятся моложе и с годами все больше нуждаются в нашей помощи. Если вы живете отдельно, то переложите часть забот на систему «Умный дом». Даже находясь в другом городе, вы сможете управлять всеми настройками, а родители перестанут беспокоиться о невыключенном утюге или протечке воды. Они точно оценят возможность включить чайник, не вставая с постели, сэкономить на электричестве и спокойно уехать на дачу, доверив квартиру видеонаблюдению и датчикам открывания дверей и окон.

Всегда быть на связи поможет удобный смартфон. С его помощью можно отлично общаться по видеосвязи – это гораздо интереснее, чем обычные звонки. К тому же продвинутые родители с его помощью смогут сами управлять системой «Умный дом», нужно будет только немного им помочь освоить все функции. Есть и удобные кнопочные телефоны для тех, кому проще звонить по старинке.

«Умная капсула» для детей

Современных детей сложно удивить электронными гаджетами. Тем не менее компактной и стильной капсуле - колонке точно удастся это сделать. Капсула выручит родителей и подружится с детьми, ведь внутри у нее живет милый и умный голосовой помощник по имени Маруся. Это настоящее спасение сейчас, когда большинство детей круглосуточно находится дома. Маруся расскажет малышу настоящую иммерсивную сказку, поиграет с ним в миллион разных игр, потренирует скороговорки, ответит на разные вопросы, а детям постарше поможет с учебой или включит любимый трек и добавит понравившуюся музыку в плей-лист. Это лишь небольшой перечень ее возможностей. Судя по отзывам, от этого девайса в восторге все члены семьи, а не только дети.

Удобные и полезные мелочи для друзей и коллег

В интернет-магазине компании «Ростелеком» можно выбрать и заказать бюджетные подарки для любимых друзей и коллег по работе. К примеру, такие популярные девайсы как фитнес - браслет или смарт - часы всего от 990 рублей. В зависимости от модели в них есть целый ряд полезных функций: датчики физической активности, пульсометры, мониторинг сна, расхода калорий, сердечного ритма и артериального давления.

Внешние аккумуляторы  – тоже очень нужная вещь, которая всегда должна быть под рукой. На сайте есть суперпредложение на один из таких аккумуляторов, CANYON CNE-CSPB26B (2600 mAh) черного цвета по цене всего 49 рублей! К таким же приятным мелочам, которые всегда пригодятся, относятся и беспроводные и проводные наушники.

Книга – лучший подарок

И в качестве бонуса еще один совет из серии «Дарим эмоции»: если среди ваших друзей или родных есть любители читать книги, то их точно порадует подписка на популярный сервис электронных и аудиокниг ЛитРес. 180000 электронных книг и 40000 аудиокниг: такая библиотека в смартфоне или планшете – это просто мечта любого книгочея. Даже не являясь клиентом «Ростелекома», человек может получить в подарок партнерскую подписку по абонементу на 3, 6 или 12 месяцев.

Времени до Нового года остается все меньше, поэтому не откладывая заходите в интернет-магазин, на сайт или в офис компании «Ростелеком» за новогодними покупками, чтобы встретить грядущий праздник во всеоружии и получить свою порцию положительных эмоций при виде того, как ваши подарки радуют близких людей!

На правах рекламы.