11 декабря 2017, 22:00

Подорожание проезда, трагедия на путях и концерт «Руки вверх»: обзор

Самые заметные темы дня в обзорном материале нашего портала.

Администрация Петрозаводска намерена повысить предельный тариф для троллейбусов. Что приведет к росту стоимости разового проезда с 20 до 25 рублей. А также отразится на стоимости проездных билетов. Так, проездной для школьников может подскочить с 400 до 500 рублей, а для студентов — до 600 рублей.

Более 2300 заявлений в первые классы приняли петрозаводские школы. Родители вновь штурмовали учебные заведения. По словам сити-менеджера Ирины Мирошник, в следующем году электронная очередь должна появиться во всех школах города.

Главную елку Петрозаводска на площади Кирова установят до конца недели. В районах города зеленые красавицы появятся к 19 декабря.

Правительство России распорядилось увеличить в будущем году на 4% зарплаты работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных госорганов, а также гражданского персонала воинских частей, ряда учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба. 

В воскресенье вечером поезд "Петрозаводск-Медгора" сбил 52-летнего мужчину, который шел по путям в Сулажгоре.

Вчера вечером в Ледовом дворце Кондопоги выступил Сергей Жуков. Его группа «Руки вверх» отыграла концерт, приуроченный к 20-летию команды. Жуков поделился своими впечатлениями на своей странице в социальной сети Instagram. Видео и отзыв о концерте певца смотрите здесь.

Завтра в Карелии ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный снег, днем в большинстве районов осадки в виде снега, мокрого снега, на юге местами с дождем, местами сильные, в отдельных районах метель, гололед. Ветер юго-восточный 6-11 м/с, днем местами порывы до 15-17 м/с, на акватории крупных водоемов до 21 м/с. Температура воздуха ночью 0 -5, местами до -10, днем -3+3.

Таким был первый день новой рабочей недели. Оставайтесь с нами!