17 ноября 2021, 17:00

Почти 15 тысяч кредиток оформили жители Карелии в Сбере в 2021 году

На сегодняшний день в республике действует порядка 105 тысяч кредитных карт банка.

С января по октябрь текущего года клиенты Сбербанка в Карелии оформили более 14 тысяч кредитных карт. Это на 61% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом торговый оборот по картам вырос на 14% и составил более 8,5 млрд рублей.

Кредитка – это не только оперативный финансовый инструмент, но и - при грамотном подходе - даже способ инвестировать собственные средства. При этом она должна быть бесплатной и с длинным грейс-периодом. Такими характеристиками обладает кредитная СберКарта,

- отмечает Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Кредитная СберКарта оптимальна для любых жизненных ситуаций и даёт клиентам ряд преимуществ. Это и удобный льготный период до 120 дней, и бесплатное обслуживание и СМС-информирование об операциях. Можно целый месяц совершать покупки, а затем есть ещё три, чтобы вернуть их без процентов.

Кроме этого, если погасить долг в течение грейс-периода не получилось, гарантированная ставка составит 17,9% годовых, а в категории «Здоровье» и СберМегаМаркете  -9,8% годовых. Подробности — на сайте банка. Оформить карту можно в Сбербанк онлайн за 2 минуты.