24 октября 2019, 10:26

Петрозаводских продавцов-нелегалов проверила мэрия

Торговые точки на Древлянке и Ключевой ликвидировали

Сотрудники мэрии Петрозаводска вновь провели рейд по нелегальным торговым точкам в двух спальных районах города. Специалисты проверили деятельность стихийных продавцов на Древлянке и Ключевой.

«Сотрудники управления потребительского рынка проверили четыре торговые точки, на которые поступили жалобы от жителей карельской столицы. В рейде приняли участие специалисты Управления МВД по г. Петрозаводску. Торговля рыбой у детской площадки на Берёзовой аллее была прекращена по инициативе предпринимателей, в отношении граждан, которые реализовывали непродовольственные товары на Лососинском шоссе, 25 и ул. Репникова, 11, составлены административные протоколы по статье «Несанкционированная торговля». В отношении торговой точки по адресу ул. Антонова, 9Б будет проведена проверка действующего договора с управляющей компанией»,

- рассказали в пресс-службе мэрии.

Администрация Петрозаводска настаивает на том, что территория многоквартирного дома должна использоваться исключительно для размещения и эксплуатации дома и комфортного проживания собственников помещений. Один из приоритетов - освобождение центральных улиц города от несанкционированных торговых точек на придомовых территориях: с этой целью проводятся межведомственные рейды, направляются исковые заявления в суд по всем случаям предоставления земли в субаренду и организации там незаконной предпринимательской деятельности.