13 июня 2018, 09:57

Петрозаводск вошел в десятку популярных городов для отдыха с детьми

Столица Карелии - в топ-10 по экскурсионным поездкам с детьми в июньские праздничные выходные.

Туристический сервис Tvil.ru определил самые популярные российские города и курорты, которые выбрали для семейного отдыха и путешествий с детьми на День России.

Рейтинг составлен по результатам анализа броней отелей и апартаментов с 9 по 12 июня 2018 года. Петрозаводск - в топ-10 по экскурсионным поездкам с детьми в июньские праздничные выходные.
 
Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Вологда и Самара вошли в первую десятку городов, популярных для семейных путешествий с детьми на День России.

По данным Tvil.ru, туристы бронировали семейный отдых в Петрозаводске в июньские праздничные выходные в среднем на две ночи и тратили на жилье 2,3 тысячи рублей в сутки.

Евпатория, Ялта, Феодосия, Судак, Алушта и Севастополь в Крыму и Анапа, Сочи, Ейск и Геленджик в Краснодарском крае вошли в первую десятку российских курортов, популярных для семейного отдыха с детьми на море на День России. Дешевле всего в первой десятке проживание обошлось в Анапе и Евпатории, дороже всего - в Ялте.