20 сентября 2019, 13:57

Петрозаводчанин выиграл денежный грант на обучение в столице

Футбольный тренер из Петрозаводска прошел стажировку в московской школе
Фото: unsplash.com

Виталий Петрушин, тренер петрозаводской спортивной школы №7, выиграл грант на повышение квалификации в Москве. Петрозаводчанин прошел стажировку в столичной школе «Чертаново», рассказали в мэрии.

Уже несколько лет детский фонд имени Александра Бондаревского проводит среди карельских футболистов конкурс, цель которого - совершенствование спортивного мастерства. Победитель становится обладателем денежного гранта, который можно направить на обучение. В 2019 году фонд впервые провел конкурс не только среди юных спортсменов, но и среди их наставников. 

В течение шести дней Виталий Петрушин посещал тренировки групп разных возрастов, общался с тренерами, знакомился с системой подготовки юных спортсменов. У каждого тренера в «Чертаново» индивидуальный подход к каждому игроку, и каждый смог поделиться своим уникальным опытом.

Как отметил Виталий Петрушин, стажировка позволила узнать много новой информации, которую тренер уже начал использовать в своей работе с воспитанниками СШ-7.

Для развития футбола важно, чтобы талантливые спортсмены могли развиваться и расти в своих родных городах, прежде чем отправиться покорять спортивный Олимп, обучаясь в сильнейших школах и академиях. Повышение квалификации тренеров и стажировки будут этому способствовать, 

- отметили специалисты Спортивной школы №7.