27 сентября 2016, 12:18

Петрозаводчанам предлагают утеплиться на VELODAY: программа праздника

Участников велопарада призывают надеть вязаные шапочки, свитера и варежки.

1 октября в Петрозаводске состоится очередной "VELODAY", сообщили в пресс-центре мэрии. Праздник позволит объединить велоэнтузиастов и любителей активного образа жизни разных возрастов и увлечений. В этот раз организаторы объявили "Вязаный VELODAY" и предлагают всем гостям надеть шапочки, свитера, варежки.

Участников ждет развлекательная программа, конкурсы, угощения и сюрпризы от партнеров велодвижения, игры на свежем воздухе и новые знакомства. Гостей ждут на запасном поле стадиона «Спартак».

Программа VELODAY:

12:00 - 14:00 – сбор и регистрация участников ОСЕННЕГО VELODAY. На старте участники смогут подготовить свой велосипед к Велопараду в веломастерской и украсить его символикой мероприятия.

14:00 - 15:00 – велопарад по центральным улицам города и детский Велопарад вокруг запасного поля стадиона «Спартак». Маршрут Велопарада: стадион «Спартак» – ул. Гоголя – ул. Антикайнена – просп. Александра Невского – ул. Луначарского – пр. Карла Маркса – площадь Ленина – ул. Фридриха Энгельса – ул. Гоголя – стадион Спартак.

15:00 - 15:30 – ВЕЛОФЛЕШМОБ. Конкурс на Лучший костюм.

15:30 - 17:00 – Велогонка.

Более подробную информацию о велособытиях в Карелии можно узнать в группе "Вконтакте"  и на официальном сайте велодвижения VELOVE.