Жители Перевалки давно просили власть оборудовать в этом месте пешеходный переход. Рядом находится остановка общественного транспорта и несколько популярных магазинов. Тем не менее в течение долгого времени нужды в переходе мэрия не признавала.
Наконец, вчера переход был оборудован, сообщают в группе "ДТП Петрозаводска и Карелии". Водителей призывают быть особенно внимательными при движении со стороны Лесного проспекта - переход просматривается плохо из-за припаркованных машин.