15 сентября 2017, 22:00

Первый снег, раскаяние перевозчика и необычные троллейбусы: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

В Петрозаводске бродячие собаки покусали очередную машину. На этот раз нападение произошло на Древлянке. Четвероногих вандалов выдали клочки шерсти, оставленные на месте преступления.

Необычные троллейбусы выйдут на улицы карельской столицы. "Исторический троллейбус" расскажет о троллейбусном управлении с момента его создания. Кроме того, на линию выпустят два «троллейбуса здоровья». Пассажиры смогут измерить давление и получить консультации медиков.

В Петрозаводске завершился сезон фонтанов. Все городские фонтаны законсервировали на зиму. Отметим, что сезон получился в этом году рекордно коротким.

В неприятную историю попал житель Костомукши. Мужчина купил в ипотеку двухкомнатную квартиру, но не справлялся с платежами и в итоге накопил солидный долг. Конец истории оказался для мужчины крайне печальным - квартиру у него отобрали.

Перевозчик, по вине которого пожилой петрозаводчанин вынужден был заночевать на улице в Финляндии, выплатил пенсионеру компенсацию за доставленные неудобства. Наш портал подробно освещал эту историю.

ГИБДД в эти выходные вновь проведет рейды в Петрозаводске по поимке нетрезвых водителей. Помочь в этом попросили и жителей города, ведь по вине пьяных за рулем в этом году в республике уже погибло 8 человек.

Банк России сегодня принял важное решение. Регулятор снизил ключевую ставку с 9% до 8,5%. Это второе понижение в этом году.

В соседней с нами Финляндии уже выпал первый снег. Случилось это на севере страны. Снег, правда, быстро растаял, но очевидцы успели запечатлеть его на фотографиях.

Похолодание идет и в Карелию. Правда, снега пока что не обещают, но в ближайшие дни республику накроет арктический циклон. Что уже само по себе звучит не очень хорошо. Будет холодно и сыро. Примерно такая погода ждет нас и завтра, суббота порадует вряд ли.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!