28 апреля 2017, 09:23

Парфенчиков пригрозил дорожникам уголовными делами

Врио главы Карелии остался крайне недоволен тем, как в прошлом году были отремонтированы некоторые дороги Петрозаводска.

Сегодня в 8.30 утра врио главы Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Ирина Мирошник начали объезд дорог, которые ремонтировались в прошлом году на деньги, выделенные из федерального бюджета.

Первый пункт - улица Гоголя, в 2013 году ее ремонтировала подрядная компания "Ремстройкомплект". Огромные проблемы на дороге. Парфенчиков, увидев это, пообещал внимательно приглядеться к этой компании и провести экспертизу. Он предупредил главного инженера подрядной организации, что если обнаружатся серьезные проблемы, то могут быть последствия не только в рамках административного законодательства.

Отметим, что улицу Ленинградскую, к которой было предъявлено тоже огромное количество претензий, ремонтировала тоже фирма "Ремстройкомплект".  Напомним: прошлой осенью в сети появился ролик о качестве нового асфальта на Ленинградской - авторы утверждали, что его можно снять лопатой.

О том, как отремонтированные дороги в Петрозаводске пережили зиму, к кому возникло больше всех претензий и как дорожное полотно будут ремонтировать по гарантии, читайте в фоторепортаже Антонины Кябелевой "Год спустя: что стало с дорогами, которые ремонтировали год назад"