17 декабря 2019, 16:10

Парфенчиков назначил и.о. министра экономического развития Карелии

Вакантное кресло министра распоряжением Артура Парфенчикова заняла Янина Свидская

Кадровые изменения произошли в органах исполнительной власти республики, сообщает Управление пресс-службы главы Карелии.

Распоряжением главы РК с 17 декабря 2019 года исполнение обязанностей министра экономического развития и промышленности республики Карелия возложено на первого заместителя министра экономического развития и промышленности Янину Свидскую.

Ранее сообщалось, что министр экономического развития и промышленности Карелии Павел Буренков увольняется и покидает республику по семейным обстоятельствам.

Добавим, в мае 2018 года на интернет-портале «Петрозаводск говорит» была опубликована статья «Бизнес под прикрытием. Как Карелию превращают в свалку». В ней мы рассказывали о том, как в республике наживаются на мусоре. В одном из эпизодов этой многослойной истории важную роль сыграла Янина Свидская, тогда занимавшая должность первого заместителя председателя госкомитета по управлению государственным имуществом и организации закупок. Именно она приняла превращенный в свалку земельный участок, не предъявив никаких претензий к арендатору, который, по условиям договора, нес ответственность за его экологическое состояние. О том, как это объяснила Свидская, читайте в нашем материале «Свалка в пределах компетенции. Как в Карелии распоряжаются землей».