11 октября 2019, 16:28

Организаторов выборов в Карелии обучают разрешать конфликты

ЦИК России проводит вебинары для своих коллег в регионах о нюансах избирательного процесса

11 октября в формате вебинара, организованного ЦИК России, на канале видеохостинга «YouTube» состоялась лекция для членов избирательных комиссий и сотрудников аппарата ЦИК Карелии на тему разрешения конфликтных ситуаций.

Избирательный процесс, как и любая иная сфера, связанная с взаимодействием с людьми, зачастую находится в состоянии конфликта. Поэтому участникам избирательного процесса следует постоянно находиться в ситуации готовности к конфликтным ситуациям и обладать навыками их решения.

Обучение проводила доцент кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического университета, кандидат психологических наук Изумруд Керимова. С участниками вебинара подробно разобрали возможные разногласия, возникающие на избирательных участках, и обсудили основные принципы поведения организаторов выборов в подобных случаях.

Дистанционное обучение сотрудников избиркомов России всех уровней по другим актуальным темам, организованное Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, будет продолжено.