17 июля 2017, 17:38

Огнеборцы вместе с детьми потушат пожар у Музыкального театра Карелии

Посетители праздника безопасности смогут примерить костюм пожарного.

Праздник безопасности пройдет 21 июля на площади Кирова в рамках смотра сил и средств территориальной подсистемы РСЧС республики под руководством российского министра по делам ГО и ЧС Владимира Пучкова.

Как рассказали в республиканском МЧС, на площади пройдет выставка исторической техники и техники, находящейся на вооружении в республике. Посетители смогут ознакомиться с правилами использования первичных средств пожаротушения, желающие смогут переодеться в боевой костюм брандмейстера. Для гостей мероприятия проведут занятие по оказанию комплекса базовой сердечно-легочной реанимации. А огнеборцы организуют для детей водяной тир, в ходе которого участники смогут потушить условный пожар.

Посетители смогут преодолеть полосу препятствий в передвижной тепло-дымокамере, а затем, надев боевое обмундирование газодымозащитника пройти сквозь пелену дыма в «дым-палатке». Инспекторы ГИМС проведут конкурс с использованием спасательных средств на воде. Владельцы судов и желающие их приобрести смогут задать вопросы по регистрации маломерных судов и их эксплуатации. На площади будет работать и полевая кухня.

Фото: пресс-центр МЧС