22 ноября 2021, 11:03

Один из участников аварии с трупом на «Сортавале» оказался людоедом

Молодой петербуржец признался в том, что убил в парке незнакомого человека, чтобы попробовать человеческое мясо

История с аварией на трассе «Сортавала», после которой из багажника автомобиля выпал труп мужчины с перерезанным горлом, обросла новыми шокирующими подробностями. Один из участников этих событий оказался людоедом, сообщает 47news.

Напомним, ранним утром 20 ноября на 24-м километре трассы «Сортавала» в Ленинградской области автомобиль «Митсубиши Галант» врезался в отбойник. От удара из багажника машины выпало тело убитого мужчины, голова которого практически отделилась от тела. Ехавшие в автомобиле люди сбежали в лес, но через некоторое время были задержаны. Убитым оказался 50-летний петербуржец. По версии следствия, убийцы расправились с ним в гаражном кооперативе в Санкт-Петербурге и везли тело в лес, чтобы закопать.

На допросе после задержания один из подозреваемых - 23-летний молодой человек - признался в громком убийстве, которое было совершено в сентябре прошлого года. В Северной столице в парке Сосновка в дренажной трубе было найдено тело 38-летнего биржевого брокера. На трупе имелись множественые ножевые ранения.

По данным 47news, подозреваемый дал следующие показания: он давно хотел убить человека, чтобы попробовать человеческое мясо на вкус, и наконец в конце сентября 2020 года вышел на охоту в парк Сосновка, подкараулил и зарезал незнакомого человека, отрезал от него часть тела, сварил у себя дома и съел. Труп же спрятал в трубе.

Известно, что ранее этот человек не был судим. Фото 47news