12 марта 2018, 13:03

Объявлен старт всероссийского конкурса "Талант, согревающий добром"

Организаторы конкурса поэтов-песенников ставят перед собой цель поддержать ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Фото с сайта конкурса

Новый Национальный детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром»  проводится по всей России. Организаторы ставят перед собой цель поддержать ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, найти среди них одаренных авторов, об этом сообщает пресс-служба правительства РК.

Участниками конкурса могут стать дети и подростки из неполных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, ученики и выпускники детских домов-интернатов. 
Заполнить заявку и прислать свое произведение необходимо до октября, причем литературный текст должен предназначаться для объединения с музыкой. Победители будут награждены путевками в Международный детский центр «Артек» и планшетами. Ценные призы получат и лауреаты конкурса. 

Инициатором проведения конкурса «Талант, согревающий добром» стала одиннадцатилетняя школьница из Москвы Александрия Лаптева. Она певица, модель, отлично учится в школе. Воспитанная в многодетной семье, Александрия помогает малоимущим пенсионерам, участвует в организации творческих вечеров и концертов для ветеранов. Идея провести такой конкурс появилась у Александрии во время общения с воспитанниками детских домов и приютов, когда она выступала на рождественском концерте. 

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте:  https://alexandriamusic.ru/konkurs/docs/poloxhenie.html