18 декабря 2017, 22:00

Обращение к водителям, праздничный троллейбус и наши на Играх: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Меньше суток осталось жить петрозаводчанам без Гоголевского моста. Завтра в 12:30 состоится его торжественное открытие. Это касается автомобилистов. Пешеходы успешно передвигаются по переправе уже сейчас.

Сегодня ночью Петрозаводск будут чистить от снега. В связи с этим ГИБДД города обратилась к владельцам машин с просьбой не парковать свой транспорт на некоторых улицах, чтобы не затруднять работу спецтехники. Следите за дорожными знаками.

Карельские кадеты представили нашу республику на Международном кремлевском балу. Юные танцоры выступили в Москве перед героями страны, космонавтами, полярниками и военными. Событие стало весьма масштабным - одновременно танцевали 1500 человек!

Жители республики стали меньше болеть ОРВИ. За прошедшую неделю зарегистрировано меньше шести тысяч новых случаев заболевания. Вирусов гриппа пока не выявлено. Некоторые классы в школах и группы в детских садах закрыты на карантин.

Карельский двоеборец Виталий Иванов прошел отбор на Олимпийские Игры в Пхенчхане. В Южную Корею наш соотечественник поедет в статусе лучшего российского спортсмена.

Завтра в Петрозаводске стартует Новогодний саммит Дедов Морозов. В карельской столице соберутся более 40 новогодних сказочников. Волшебники прокатятся по городу на необычном троллейбусе, который проедет по всему центру.

А сразу после Новогоднего саммита Дедов Морозов карельский волшебник Талви Укко откроет в нашем городе свою приемную «Talvi poštu». Она будет работать в предпраздничные дни и в течение всего января.

И о погоде. Завтра в республике сохранится умеренно прохладная погода - 0-5, местами чуть морознее. Осадки ожидаются лишь слабые. Синоптики предупреждают о гололеде.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!