22 марта 2024, 06:45

Новый приют для бездомных животных может появиться в Пряже

В администрации Пряжинского района решали вопрос, как помочь бездомным животным

Инициатором встречи с зоозащитниками, посвященной вопросу бродячих животных, выступил глава администрации и член совета Благотворительного фонда «Время» Дмитрий Буевич.

«Разбираясь в вопросе, пришли к выводу, что решать проблему с бездомными животными нужно в корне и весьма основательно. Это очень непросто, ведь речь идет о гуманном отношении к ним. Пока окончательных решений не выработано. При этом достигнута договоренность с представителями опытных и известных зоозащитников о плановой, постоянной и безвозмездной стерилизации безнадзорных животных на территории Пряжи и района»,

— сообщает на своей страничке в «ВКонтакте» благотворительный фонд «Время».

В настоящее время на территории Пряжинского района в поселке Чална действует Карельская региональная общественная организация защиты животных «Преданные сердца», которая собрала много добрых отзывов.

«Прекрасное, чистое место! Собаки всегда накормлены, персонал очень любит свою работу, а главное, животных. Руководитель Анастасия просто ангел! Святые люди там работают!», — оценивают труд зоозащитников члены благотворительного фонда.

Власти Пряжинского района видят решение проблемы безнадзорных животных в организации в поселке Пряжа пункта передержки, а, возможно, создании приюта для животных.// фото: сообщество «Приют для бездомных животных «Преданные сердца»