07 сентября 2020, 10:54

Новые рекламные вывески преобразили центр Петрозаводска

Мэрия карельской столицы не расслабляется и в ежедневном режиме контролирует оформление фасадов рекламными конструкциями

В ежедневном режиме проверяется корректность вывесок на фасадах домов. К сожалению, не все предприниматели готовы слышать правила города, не обращая внимание на то, что не было еще таких судебных прецедентов, чтобы муниципалитет проиграл иски, поданные в отношении таких бизнесменов.

Работа по оформлению всех необходимых документов по рекламным вывескам велась на протяжении многих лет. Четыре года назад главный архитектор города даже не верил, что это возможно в Петрозаводске. Мол, мы не Москва и не Санкт-Петербург. А сколько было корректировки прокуратуры. Тем не менее город подготовил очень сильную юридическую базу, что позволило только по проспекту Ленина выдать около 900 предписаний.

Теперь небольшие светодиодные вывески только подчеркивают красоту фасадов. И это будет развивать экономику города, для туристов город станет более привлекательным.

Мэрия Петрозаводска не расслабляется и в ежедневном режиме контролирует оформление фасадов, чтобы все-таки правила работали.