25 февраля 2017, 14:48

Сегодня в Петрозаводске состоится необычный перфоманс

На нем можно будет послушать лодкострун и увидеть импровизацию финского хореографа Титты Курт.

В 20:00 в выставочном зале театра драмы "Творческая мастерская" пройдет карело-финский вечер перфоманса. Петрозаводск на нем представят музыканты "Prince Champagne" и дуэт "Yarga Sound System", играющий на удивительном инструменте — лодкоструне, танцоры Саша Козин и Мария Валеева, а также граффити-художник Андрей Птицын. Специальный гость из Финляндии — танцовщица и хореограф Титта Курт.

— Артисты представят свои изыскания на тему независимости, независимости художника, независимости человеческого индивида в целом как от внешних обстоятельств и парадигм, так и от внутренних попыток постоянного контроля и управления. Все происходящее будет импровизационной структурой, в которой артисты будут пытаться находить взаимосвязи, а также возможности проявить свою индивидуальность, не поддаваясь общему коллективному мнению, — поделился организатор перфоманса Саша Козин.

Как рассказала нам финская танцовщица Титта, Петрозаводск ей очень понравился, особенно впечатлили ледяные и снежные скульптуры на набережной, Национальный театр и медиа-центр "Vыход". 

— Подготовка к нашему представлению идет очень хорошо. Я очень рада возможности работать с одаренными местными артистами. В наше представление вложено много труда, и сейчас очень хочется поделиться нашей работой со зрителями.

Я надеюсь, наш перфоманс — это то, чего обычно не услышишь и не увидишь в Петрозаводске. Мы расширяем наши границы и приглашаем зрителей сделать то же самое,

— рассказала Титта. 

Стоимость билета — 250 рублей. Здесь все подробности.