25 мая 2017, 13:28

Наггетсы поставщика «Макдональдс» оказались опасными для здоровья

В 18 тоннах мяса обнаружены антибиотики.

Проведенная в марте проверка Россельхознадзора выявила, что продукция ООО «Каргилл» из Тульской области не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», пишет РБК.

Обнаружилось, что в продукции компании — полуфабрикатах из мяса птицы — присутствует лекарственный препарат фурозолидон, который относится к антибиотикам. Речь идет о котлетах куриных «МакНаггетс» (Мс Nuggets), которые поставляются в «Макдоналдс».

Химические вещества — лекарственные препарат фурозолидон, патогенные микроорганизмы (сальмонеллы) в пищевой продукции создают угрозу причинения вреда, жизни или здоровью граждан,

— утверждается в сообщении ветеринарной службы. Из него также следует, что общий вес некачественной продукции животного происхождения превысил 18 тонн. Вся она была направлена на утилизацию.

В мае 2017 года компания «Каргилл» получила административный штраф в размере 300 тыс. руб., а действие декларации соответствия на ее куриные полуфабрикаты было приостановлено.

Фото: park-films.ru