29 октября 2018, 13:40

Мужчина выпустил крысу у мэрии в надежде привлечь внимание чиновников

По мнению петрозаводчанина, администрация не занимается профилактикой уничтожения грызунов.

Мужчина принес к зданию администрации столицы Карелии ловушку с пойманным грызуном, которого впоследствии выпустил. Все происходящее он снимал на видео, запись опубликована в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» с комментарием: «Крысы. Их много. Они жаждут еды и тепла. Они с удовольствием облюбуют ваш автомобиль. Вот такие мои действия на эту проблему».

Ролик выложен также на Youtube.

- У нас в г. Петрозаводске очень актуальна проблема грызунов. Их расплодилось множество. Администрация не занимается профилактикой уничтожения данных животных. Проблему усугубляет момент запрета продажи просроченных товаров населению для скармливания домашним животным. Зачастую магазины выкидывают продукцию в контейнеры, что дает обильную пищу грызунам. Вот такое моё действие в рамках привлечения администрации к имеющиеся проблеме,

- говорится в описании к видео.

Мнения участников паблика во «ВКонтакте» разделились. Кто-то оказался в восторге и поддержал подобные действия, другие наоборот категорически выступили против.

- Мозгов нет. Какова будет реакция жителей соседних с мэрией домов? Именно эти дома они облюбуют, а никак не административное здание.