18 апреля 2019, 07:46

Мужчина сильно обгорел в гараже на севере Карелии

По предварительным данным, от печки загорелась промасленная ветошь, рядом также находилась канистра с бензином, из которой разлился бензин, когда мужчина хотел вынести емкость из гаража.

Вчера днем в 12 часов 10 минут в пожарно-спасательную часть №6 по охране города Костомукша поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе «КОС», расположенном на 2-м километре автодороги «Костомукша – Ледмозеро». В результате пожара огнем была повреждена внутренняя отделка гаража на площади два квадратных метра. Ожог дыхательных путей и 20% тела получил хозяин гаража, мужчина, 1992 года рождения. Пострадавший был госпитализирован в Костомукшскую городскую больницу.

По предварительным данным, от печки загорелась промасленная ветошь, рядом также находилась канистра с бензином, из которой разлился бензин, когда мужчина хотел вынести емкость из гаража. Произошла вспышка, от которой и пострадал хозяин гаража. Сейчас по данному происшествию проводится проверка в ходе которой специалистам предстоит восстановить полную картину произошедшего.