03 августа 2017, 08:15

Мужчина пытался выброситься из окна в Петрозаводске

Спасатели несколько часов пытались отговорить петрозаводчанина от необдуманного поступка.

Как стало ивзестно порталу "Петрозаводск говорит", инцидент произошел вчера поздно вечером на улице Московской в карельской столице - пьяный мужчина собирался прыгнуть с подоконника четвертого этажа. На место выехали пожарные расчеты, парамедики, психологи скорой помощи и Петрозаводского пожарного отряда, пожарные и специальная техника.

По рассказам специалистов, принимающих участие в спасательной операции, молодой человек выбрался на подоконник через форточку и никого к себе не подпускал, размахивая осколком стекла. Приехала даже его сестра, однако за несколько часов успокоить его не удалось.

Было принято решение обмануть неадекватного петрозаводчанина. Его оставили как бы одного. Мужчина, убедившись, что никого нет, полез на пятый этаж. В этот момент спасатели схватили его и стали удерживать от прыжка. Прыгун вырывался и даже укусил одного спасателя.

Затем неадекватного гражданина стали опускать вниз вдоль стены. Когда мужчина оказался на уровне третьего этажа, он вновь стал вырываться и упал. С сотрясением мозга его доставили в больницу.