Мощная магнитная буря разыгралась на Земле. Буря началась вечером 19 марта, не стихла в пятницу, продолжится в субботу и воскресенье. Возмущения магнитосферы стихнут к 25 марта. Это следует из прогноза Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.

После полуночи 21 марта возмущения могут достигнуть уровня G2.
Из-за геошторма не исключены полярные сияния.