20 июля 2017, 15:51

Молодой человек судится с ночным клубом, куда не прошел фейс-контроль

По словам потерпевшего, охранники развлекательного заведения в центре Петрозаводска трижды отказывали его впускать из-за его национальности.

Сегодня в Петрозаводском городском суде продолжилось рассмотрение гражданского дела по иску Давида Багратяна к ООО «ТЭВА» - владельцу ночного клуб Zefir в Петрозаводске.

По словам истца, его трижды не пустили в ночной клуб. Багратян утверждает, что охранники заведения отказались его пускать, так как лицам кавказской национальности вход запрещен.

Дважды Давид произошедшее фиксировал на видеокамеру. Один раз молодой человек был с компанией. Истец считает, что подобный запрет его унижает, и просит взыскать с клуба 60 тысяч рублей. Сторона ответчика попыталась сегодня добиться отвода судьи Елены Зариповой, ссылаясь на грубость и необъективность. Однако в ходатайстве было отказано. Судебный процесс продолжается.

Напомним: десять лет назад аналогичная история произошла с двумя арабами, которые работали в столице Карелии врачами. Охранники также не пустили мужчин в бар «Папарацци». Конфликтную ситуацию удалось уладить после вмешательства общественников из организации «Исламское просвещение», председателя общества карельско-арабской дружбы и специалистов Министерства по вопросам национальной политики.