16 марта 2017, 14:24

Ирина Мирошник стала свидетелем последствий ДТП на улице Заводской

Мэр Петрозаводска провела инспекцию городских дорог на наличие ям.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук сегодня провели проверку состояния дорожного покрытия городских улиц. На одном из разбитых участков они стали свидетелями последствий ДТП, которое произошло из-за аварийного состояния дороги.  

На улице Заводской автомобиль жительницы Петрозаводска влетел передними колесами в большую яму, из-за чего они пришли в негодность. В тот момент, когда к месту аварии подъехала властная делегация, автоледи, пострадавшая в ДТП, меняла отремонтированные колеса. 

Заместитель градоначальника карельской столицы Денис Жердев, осмотрев место аварии, заявил, что, к сожалению, отремонтировать многочисленные ямы на Заводской с помощью горячего асфальта пока невозможно, вместо этого их засыпают щебнем. Но это недолговечно,- подчеркнул он.  

Принимавший участие в выездном совещании спикер Петросовета Геннадий Боднарчук попросил власти города установить в этом месте знаки, предупреждающие о неровности дороги.

Отметим, что на ближайшей сессии Петросовета будет решаться вопрос о том, как распределить 100 миллионов рублей, которые город получит из Дорожного фонда на ремонт дорог. Список улиц, которые предложено отремонтировать весной и летом, можно посмотреть здесь.