18 декабря 2018, 10:38

Минстрой РК: об обстановке с подачей тепла на севере Карелии

Топливо в районы республики доставляется автомобильным транспортом.

На сегодняшний день запасы топлива на объектах теплоснабжения ООО «Карелэнергоресурс» позволяют обеспечить бесперебойную работу котельных, сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия. В Беломорском, Сегежском, Муезерском, Кемском, Медвежьегорском, Лоухском, Калевальском и Пудожском районах имеются необходимые запасы топлива. Поставка топлива до котельных осуществляется ежедневно со станций выгрузок автомобильным транспортом. 

В ближайшее время ООО «Карелэнергоресурс» будет произведена выплата субсидии из регионального бюджета в размере 194 млн рублей, что позволит стабилизировать финансовую ситуацию предприятия. Кроме того, заключены новые контракты с поставщиками топлива, согласовывается график поставок топлива со снабжающими компаниями для обеспечения благоприятной и бесперебойной работы котельных в начале 2019 года,

— говорится в сообщении.

Также ООО «Карелэнергоресурс» напоминает о важности своевременного внесения ежемесячных платежей за потребленную теплоэнергию. По всем вопросам, касающимся качества теплоснабжения, можно обращаться круглосуточно в единую диспетчерскую службу по телефону 8-921-018-78-77.

Напомним, ранее мы писали, что администрация Лоухского района 6 декабря 2016 года ввела в районе режим чрезвычайной ситуации. Такое решение связано с нехваткой угля и мазута на двух котельных в поселках Чупа и Лоухи и ожидаемым похолоданием до минус 7-8 градусов. Тяжелая ситуация с топливом сложилась и в других северных районах республики.