04 сентября 2019, 13:43

Местное маркетинговое агентство завоевывает признание по всей России

Есть ли смысл обращаться за рекламой федерального уровня в Москву, или она есть рядом

В понедельник в Петрозаводске прошел форум «Диалог бизнеса и власти», на котором чиновники и предприниматели обсуждали вопросы инвестиционного климата в регионе. Однако кроме инвестиций бизнесу нужна качественная реклама.

Финансирование бизнеса – не гарант успеха. В условиях высокой конкуренции сложно выжить без продвижения, изучения рынков сбыта и постребительского спроса. О том, есть ли в Карелии профессиональный маркетинг или за услугами надо обращаться в столичные агентства, узнали у руководителя агентства Clever marketing Антонины Балицай.

Вы предлагаете услуги по всей стране. Обычно компании с такой широкой географией базируются в столицах. Почему вы выбрали Петрозаводск?

- Да, Clever marketing работает по всей России. В Петрозаводске находится офис агентства. Представители и партнеры Clever marketing есть в других городах тоже, например, в Петербурге – своя команда специалистов. Мы с ними плотно контактируем.

- Влияет ли такая локальность на поиски клиентов?

- Сейчас есть много технических средств, позволяющих оставаться на связи 24/7, так что клиентам неважно, где территориально находится компания. Важен профессиональный уровень, а он доказывается результатами.

- Какие услуги вы предлагаете бизнесу?

- Мы используем и классические методы продвижения, и инновационные приемы. Классику, потому что она работает всегда – это BTL, event промо-акции. Будущее же – за digital-маркетингом.

- К рекламной кампании мы подходим основательно: разрабатываем концепцию «от и до», работаем над репутацией бренда офлайн и онлайн, запускаем кампанию сами и контролируем тоже сами.

- Вам хватает специалистов или часть задач на аутсорсинге?

- Мы не практикуем передачу дел третьим лицам, у нас свои специалисты. Исключение – промо-персонал, хотя за годы работы и здесь появились «свои» люди, которым мы доверяем. А клиенты доверяют нам.

- Как вы считаете, Clever Marketing может конкурировать со столичными агентствами?

- Безусловно. В нашем арсенале – более трех тысяч успешных проектов. Мы выигрываем тендеры в жесткой борьбе со столичными конкурентами, реализуем рекламные кампании в Москве, Санкт-Петербурге, на Дальнем Востоке, Сибири. Наши заказчики – крупнейшие ритейлеры России, производители продуктов питания, бытовой химии, товаров FMCG, банки.

Выбор клиентов – это лучший показатель профессионализма. Так что нет смысла обращаться за рекламой федерального уровня в Москву: она есть рядом.