31 октября 2019, 08:18

Местечко в Карелии попало в топ городов-призраков для туров в Хеллоуин

Военный городок Буран уступил только крымскому Киногородку

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выяснил, в каком из пока еще существующих в нашей стране городов-призраков они хотели бы побывать на Хеллоуин.

Заброшенный киногородок в Крыму оказался самым желанным пунктом маршрута туристов для путешествий в конце октября. За него проголосовало 28,57% пользователей соцсетей. На втором месте — «умирающий» военный городок Буран в Карелии (25%). В тройку лидеров по популярности у туристов-экстремалов для хеллоуинских поездок также вошел Рыбацкий поселок в Краснодарском крае (12,5%).

Менее желанными, но не менее интересными для путешествий на Хеллоуин стали заброшенные города и поселки в Кабардино-Балкарии, республике Коми, Ярославской области, Пермском крае, на Камчатке, в Рязанской и Вологодской областях.

Для справки. Новое Лососинное — посёлок в Прионежском районе Карелии. Административно относится к Нововилговскому сельскому поселению. Ранее — секретный посёлок, назывался Буран (позывные); на картах данный посёлок не обозначен. Оставлен, предположительно, в 1996 году, состояние домов - хорошее, подвалы затоплены. Официально в посёлке прописано более 50 человек, реально живёт — несколько человек. Вблизи с посёлком находятся заброшенные ракетные шахты и другие бывшие военные объекты. В настоящее время в посёлке нет ни тепла, ни света, ни магазина - всё разрушено за последние несколько лет. Транспортное сообщение с посёлком отсутствует.

Фото городка можно посмотреть здесь

Фото urban3p.ru