15 мая 2018, 20:31

Медведев представил Путину структуру нового правительства

Президент России подписал указ о формировании новой структуры правительства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в Сочи представил президенту Владимиру Путину структуру правительства.

Премьер передал главе государства проект указа. Как передает ТАСС, Медведев считает, что принципиальных изменений в структуре нового правительства быть не должно.

- С учетом того, что действующая структура правительства доказала свою работоспособность, каких-то принципиальных изменений, масштабных в структуре не предлагается,

- приводит издание слова главы кабинета министров.

Премьер-министр предложил разделить министерство образования и науки на два ведомства - министерство просвещения и министерство науки и высшего образования, сообщает «Дождь». Медведев отметил, что будет готов представить предложения по персоналиям в новом правительстве 18 мая, пишут «Известия».

Президент подписал указ о формировании новой структуры правительства, об этом сообщает пресс-служба Кремля.  Указом глава государства установил, что у Медведева будет 10 заместителей. Своим указом глава государства разделил Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Также переименовал Минкомсвязь в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Кроме того Путин упразднил правительственную комиссию по координации деятельности открытого правительства и федеральное агентство научных организаций, передав его функции по нормативно-правовому регулированию и оказанию госуслуг в соответствующей сфере деятельности, а также функции по управлению имуществом Министерству высшего образования и науки.

Фото: tvc.ru