Перейти к основному содержанию
30 июня 2026

МЧС предупреждает о штормовом ветре в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Ухудшение погоды прогнозируется в воскресенье.

По информации Карельского ЦГМС,  18 ноября на территории Карелии ожидается ухудшение погодных условий: усиление северного, северо-восточного ветра порывами до 15-20 м/с, местами до 24 м/с. 

Как сообщается в группе «2 отряд ФПС по РК», существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП. 

В случае возникновения ЧС необходимо звонить в единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112-1). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС по РК – (88142) 79-99-99.

Ранее в рубрике Погода было опубликовано: Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 17 ноября