11 октября 2016, 09:37

Машина ДПС попала в ДТП и телефонный террорист: обзор утра

Главные новости сегодняшнего дня на этот час в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

— Эпидемия гриппа и ОРВИ объявлена в Карелии, сообщила глава ведомства Анна Попова. Глава ведомства отметила, что эпидемиологический порог превышен в трех субъектах Северо-западного федерального округа (Карелия, Калининградская область, Ненецкий автономный округ), в одном приволжском (Удмуртия), одном сибирском (Кемеровская область) и одном дальневосточном регионе (Сахалинская область).

— Кроссовер столкнулся с полицейским автомобилем в Петрозаводске. Авария произошла вчера на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Московской. Столкновение произошло в момент пересечения транспортными средствами перекрёстка, когда кроссовер совершал левый поворот на улицу Московская в сторону озера, а патрульный автомобиль двигался по Октябрьскому проспекту в прямом направлении. Видео смотрите здесь. 

— Здания поселковых администраций полыхают в Муезерском районе. Сегодня ночью в поселке Реболы на улице Советской произошел пожар в деревянном здании, принадлежащем администрации ребольского сельского поселения. Несколькими днями ранее - 7 октября - аналогичный пожар произошёл на улице Антикайнена. Тогда в результате пожара огнем было значительно повреждено деревянное здание, так же принадлежащие поселковой администрации. 

— Вчера вечером (в 22:20) сотрудники полиции перекрыли здание автовокзала в Петрозаводске в поисках бомбы, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба. "Обнаружена бесхозная сумка. Работали оперативные службы. Проверено: в сумке личные вещи. Опасности нет," - говорится в сообщении. 

— В Петрозаводске будут судить телефонного террориста. В мае 2015 года мужчина со своего мобильного телефона позвонил на номер 03 и сообщил диспетчеру о готовящемся взрыве здания станции скорой помощи. В августе и сентябре он совершил еще несколько подобных звонков - в БСМП, здание МЧС на улице Правды, а также сообщил в полицию о взрывчатке двух многоквартирных домов.