Любительский театр из Карелии взял гран-при международного конкура
Актерский клуб «Особый», которым руководит актриса Галина Пелевина, привез в Петрозаводск гран-при XIV театрального фестиваля «Авангард и традиции». «Сказку о царе Салтане» (0+) карельские актеры показали жюри и зрителям в субботу, 11 октября.
«Мы очень счастливы. Получили много комплиментов, улыбок и пожеланий играть спектакль еще и еще. Ура!», - поделились в театре.
XIV международный фестиваль-конкурс любительских театров и театров-студий «Авангард и традиции» прошел в Гатчине.
«Открывать фестиваль выпало нашим творческим землякам - народному молодежному театру-студии «Дети понедельника» из Сортавалы. Они представили на суд жюри спектакль по пьесе Марка Розовского «Концерт Высоцкого в НИИ»»,
- сообщили участники театрального фестиваля.
«На фестивале в Гатчине мы сыграли своего 13-го «Салтана». Новый город, новый фестиваль, но эмоции... как в первый раз. Благодарим администрацию фестиваля и ДК Гатчины за помощь и поддержку», - поделились артисты.